平台通知
更多》- 河北省政务服务管理办公室等四部门关于印发技术暗标招标文件示范文本的通知 2023-12-15
- 关于河北交投招采平台服务电话变更的通知 2025-11-05
- 河北交投招采平台“物资拍卖服务”模块上线运行通知 2025-04-03
- 关于印发《河北交投招标与采购服务平台保证金代收代退暂行办法》的通知 2024-06-06
- 关于非依法必须招标类项目全面推广使用河北交投CA的通知 2023-09-01
- 关于电子发票在线开票功能上线的通知 2022-12-09
- 关于进一步做好依法必须招标的工程建设项目中标候选人公示信息的通知 2023-05-16
- 关于河北交投招标与采购服务平台技术服务费收费规则公示 2025-03-25
开标日历
交易信息
“
招标专区
Bidding area
- 全部
-
工程类
-
货物类
-
服务类
- 招标计划公告
- 招标公告
- 变更公告
- 中标候选人公示
- 中标结果公告
- 资格预审公告
- 废标公告
- 答疑澄清
更多》
- 河北交投20260518测试测试计划公告项目 发布日期 2026-05-18
- 唐津高速公路河北段改扩建工程沥青采购招标计划公告 发布日期 2026-05-06
更多》
- 河北交投康保县400MW构网型独立储能电站项目送出线路工程EPC总承包招标公告 发布日期 2026-08-26
- 张家口高速公路发展有限公司所属单位职工食堂及后勤保障服务采购项目招标公告[已作废] 发布日期 2026-08-19
- 荣乌高速公路新线荣乌旧线至京台高速段10kV-220kV电力线路迁改可研编制及报审、初步勘察、初步设计公开招标公告 发布日期 2026-08-18
- 太行山等高速公路项目包(二)2026~2028年公路技术状况检测与日常养护设计项目招标公告 发布日期 2026-08-17
- G20青银高速石太段小客车限速调整交通工程设施提升工程招标公告 发布日期 2026-08-14
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护招标公告 发布日期 2026-08-12
更多》
- 宽城满族自治县职业技术教育中心女宿舍楼屋面太阳能热水系统翻新改造工程更正公告 发布日期 2026-06-12
- 河北保津高速公路有限公司2026年保洁服务项目(二次)招标公告[变更公告] 发布日期 2026-03-12
- 河北格兰公路工程有限公司2026年收费保障服务人员劳务外包项目公开招标公告[变更公告] 发布日期 2026-03-11
- 河北交投智能科技股份有限公司2025年算力中心建设项目招标公告[变更公告] 发布日期 2025-10-21
- 太行山高速公路邢邯段 K93+155~K93+370路堑边坡等3处风险点治理工程设计施工总承包招标公告变更公告 发布日期 2025-10-11
- 承德康润农业发展有限公司2025年新建食用菌园区项目公开招标公告[变更公告] 发布日期 2025-09-08
更多》
- 交投隆化郭家屯独立储能项目主变压器采购中标候选人公示 发布日期 2026-08-31
- 交投隆化郭家屯独立储能项目及送出线路EPC总承包中标候选人公示 发布日期 2026-08-28
- 太行山等高速公路项目包(二)2026~2028年公路技术状况检测与日常养护设计项目2标段候选人公示 发布日期 2026-08-28
- 太行山等高速公路项目包(二)2026~2028年公路技术状况检测与日常养护设计项目1标段候选人公示 发布日期 2026-08-28
- G20青银高速石太段小客车限速调整交通工程设施提升工程候选人公示 发布日期 2026-08-22
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护RCYH3标段候选人公示 发布日期 2026-08-21
更多》
- 太行山等高速公路项目包(二)2026~2028年公路技术状况检测与日常养护设计项目2标段 发布日期 2026-09-01
- 太行山等高速公路项目包(二)2026~2028年公路技术状况检测与日常养护设计项目1标段 发布日期 2026-09-01
- 宽城满族自治县第六中学自营食堂引进优质餐饮企业提供专业管理人员和劳务服务项目成交结果公告 发布日期 2026-08-29
- G20青银高速石太段小客车限速调整交通工程设施提升工程 发布日期 2026-08-25
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护RCYH3标段 发布日期 2026-08-24
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护RCYH1标段 发布日期 2026-08-24
更多》
- 河北交投宽城德辉独立储能电站项目3MW/12MWh全钒液流电池储能系统设备采购流标公告 发布日期 2026-04-13
- 河北京石高速公路开发有限公司工会职工健身活动室建设及健身运动器材采购项目废标公告 发布日期 2026-03-30
- 河北京石文化发展公司酒店公开招租项目流标公告 发布日期 2025-12-16
- 基于车辆多源信息深度融合的高速公路智慧收费稽核系统成套技术研发及示范应用项目终止公告 发布日期 2025-09-19
- 承德康润农业发展有限公司2025年新建食用菌园区项目终止公告 发布日期 2025-09-09
- 承德康润农业发展有限公司2025年新建食用菌园区项目终止公告 发布日期 2025-09-08
更多》
- 北斗行业可信数据空间技术底座与核心能力平台建设项目答疑 发布日期 2026-07-02
- 北斗行业可信数据空间数据价值释放与 AI 能力建设项目答疑 发布日期 2026-07-02
- 北斗行业可信数据空间数据价值释放与 AI 能力建设项目答疑 发布日期 2026-07-01
- 北斗行业可信数据空间技术底座与核心能力平台建设项目答疑 发布日期 2026-07-01
- 清苑区望亭镇孟庄村等三个村、东木杴庄村和臧庄村及贾辛庄村土地整治(占补平衡)项目施工答疑 发布日期 2026-05-06
- 河北省太行山等高速公路项目包(一)2026-2027年度公路技术状况检测项目标段答疑 发布日期 2026-04-13
- 招标计划公告
- 招标公告
- 变更公告
- 中标候选人公示
- 中标结果公告
- 资格预审公告
- 废标公告
- 答疑澄清
更多》
- 河北交投20260518测试测试计划公告项目 发布日期 2026-05-18
- 唐津高速公路河北段改扩建工程沥青采购招标计划公告 发布日期 2026-05-06
更多》
- 河北交投康保县400MW构网型独立储能电站项目送出线路工程EPC总承包招标公告 发布日期 2026-08-26
- G20青银高速石太段小客车限速调整交通工程设施提升工程招标公告 发布日期 2026-08-14
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护招标公告 发布日期 2026-08-12
- G0111秦滨高速公路秦唐段基础设施数字化转型升级项目(二期)等三项工程设计施工总承包招标公告 发布日期 2026-08-12
- 围场德御电网侧独立储能综合示范项目EPC总承包招标公告 发布日期 2026-08-12
- 河北交投晟德承德县300MW/1200MWh储能电站项目EPC总承包招标公告 发布日期 2026-08-11
更多》
- 宽城满族自治县职业技术教育中心女宿舍楼屋面太阳能热水系统翻新改造工程更正公告 发布日期 2026-06-12
- 太行山高速公路邢邯段 K93+155~K93+370路堑边坡等3处风险点治理工程设计施工总承包招标公告变更公告 发布日期 2025-10-11
- 承德康润农业发展有限公司2025年新建食用菌园区项目公开招标公告[变更公告] 发布日期 2025-09-08
- 承德康润农业发展有限公司2025年新建食用菌园区项目公开招标公告[变更公告] 发布日期 2025-09-04
- 曲阳县2024年土地整治(占补平衡)项目勘测、设计、施工总承包公开招标公告[变更公告] 发布日期 2024-12-04
- 荣乌高速新线智能建造中心项目预制构件生产车间施工公开招标公告[变更公告] 发布日期 2024-07-26
更多》
- 交投隆化郭家屯独立储能项目及送出线路EPC总承包中标候选人公示 发布日期 2026-08-28
- G20青银高速石太段小客车限速调整交通工程设施提升工程候选人公示 发布日期 2026-08-22
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护RCYH3标段候选人公示 发布日期 2026-08-21
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护RCYH5标段候选人公示 发布日期 2026-08-21
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护RCYH4标段候选人公示 发布日期 2026-08-21
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护RCYH1标段候选人公示 发布日期 2026-08-21
更多》
- G20青银高速石太段小客车限速调整交通工程设施提升工程 发布日期 2026-08-25
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护RCYH3标段 发布日期 2026-08-24
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护RCYH1标段 发布日期 2026-08-24
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护RCYH4标段 发布日期 2026-08-24
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护RCYH5标段 发布日期 2026-08-24
- 张石高速公路保定段2026-2027年日常养护RCYH2标段 发布日期 2026-08-24
更多》
- 承德康润农业发展有限公司2025年新建食用菌园区项目终止公告 发布日期 2025-09-09
- 承德康润农业发展有限公司2025年新建食用菌园区项目终止公告 发布日期 2025-09-08
- 邢临高速公路2024-2026年日常养护工程施工二标段终止公告 发布日期 2024-12-26
- 邢临高速公路2024-2026年日常养护工程施工一标段终止公告 发布日期 2024-12-26
- 察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目招标计划公告 发布日期 2024-09-09
- 京德高速公路分布式光伏发电项目EPC总承包终止公告 发布日期 2024-07-22
更多》
- 河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)项目电力外电引入(暂估价部分)一标段澄清01号 发布日期 2025-07-29
- 保沧高速公路2025年路面病害处治工程施工补遗书01号 发布日期 2025-04-22
- 招标计划公告
- 招标公告
- 变更公告
- 中标候选人公示
- 中标结果公告
- 资格预审公告
- 废标公告
- 答疑澄清
更多》
- 围场德御电网侧独立储能综合示范项目297MW/1188MWh磷酸铁锂电池储能系统设备采购招标公告 发布日期 2026-08-12
- 围场德御电网侧独立储能综合示范项目主变压器设备采购招标公告 发布日期 2026-08-12
- 围场德御电网侧独立储能综合示范项目3MW/12MWh全钒液流电池储能系统设备采购招标公告 发布日期 2026-08-12
- 河北交投晟德承德县300MW/1200MWh储能电站项目磷酸铁锂电池储能系统设备采购招标公告 发布日期 2026-08-11
- 河北交投晟德承德县300MW/1200MWh储能电站项目主变压器采购招标公告 发布日期 2026-08-11
- 石太高速公路改扩建项目增设无人机巡检系统招标公告 发布日期 2026-08-10
更多》
- 太行智慧冷链物流园铁路及生鲜物流中心运营设备及系统采购项目变更公告 发布日期 2024-09-03
- 河北交科材料科技有限公司2024年度路用硫化橡胶粉供应商入围采购项目公开招标公告[变更公告] 发布日期 2024-04-29
- 河北交科材料科技有限公司2024年度基质沥青材料供应商入围采购项目公开招标公告[变更公告] 发布日期 2024-04-29
- 河北交投绿色建材有限公司2024-2025年度经营生产用原材料供应商入库招标公告[变更公告] 发布日期 2023-12-26
- 河北交投集团京石等三条(段)高速公路智慧机器人采购项目公开招标公告[变更公告] 发布日期 2023-07-18
- G2002石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及G20青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程土工材料采购公开招标公告[变更公告] 发布日期 2023-07-04
更多》
- 交投隆化郭家屯独立储能项目主变压器采购中标候选人公示 发布日期 2026-08-31
- 石太高速公路改扩建项目增设无人机巡检系统候选人公示 发布日期 2026-08-18
- 交投隆化郭家屯独立储能项目300MW/1200MWh磷酸铁锂电池储能系统设备采购中标候选人公示 发布日期 2026-08-04
- 河北交投集团2026年养护材料联合集中采购2标段候选人公示 发布日期 2026-07-20
- 河北交投集团2026年养护材料联合集中采购3标段候选人公示 发布日期 2026-07-20
- 河北交投集团2026年养护材料联合集中采购1标段候选人公示 发布日期 2026-07-20
更多》
- 石太高速公路改扩建项目增设无人机巡检系统 发布日期 2026-08-21
- 交投隆化郭家屯独立储能项目300MW/1200MWh磷酸铁锂电池储能系统设备采购中标结果公示 发布日期 2026-08-10
- 河北交投集团2026年养护材料联合集中采购3标段 发布日期 2026-07-23
- 河北交投集团2026年养护材料联合集中采购2标段 发布日期 2026-07-23
- 河北交投集团2026年养护材料联合集中采购1标段 发布日期 2026-07-23
- 河北交投康保县400MW构网型独立储能电站项目主变压器及中性点设备采购中标结果公示 发布日期 2026-06-29
更多》
- 河北交投宽城德辉独立储能电站项目3MW/12MWh全钒液流电池储能系统设备采购流标公告 发布日期 2026-04-13
- 河北京石高速公路开发有限公司工会职工健身活动室建设及健身运动器材采购项目废标公告 发布日期 2026-03-30
- 承德市新能源共享集控中心(平泉300MW风电项目分设监控室)建设项目辅助系统设备采购招标变更公告 发布日期 2025-05-13
- 承德市新能源共享集控中心(平泉300MW风电项目分设监控室)建设项目通信、安防系统设备采购招标变更公告 发布日期 2025-05-13
- 承德市新能源共享集控中心(平泉300MW风电项目分设监控室)建设项目监控系统设备采购招标变更公告 发布日期 2025-05-13
更多》
- 北斗行业可信数据空间技术底座与核心能力平台建设项目答疑 发布日期 2026-07-02
- 北斗行业可信数据空间数据价值释放与 AI 能力建设项目答疑 发布日期 2026-07-02
- 北斗行业可信数据空间数据价值释放与 AI 能力建设项目答疑 发布日期 2026-07-01
- 北斗行业可信数据空间技术底座与核心能力平台建设项目答疑 发布日期 2026-07-01
- 清苑区望亭镇孟庄村等三个村、东木杴庄村和臧庄村及贾辛庄村土地整治(占补平衡)项目施工答疑 发布日期 2026-05-06
- 河北省太行山等高速公路项目包(一)2026-2027年度公路技术状况检测项目标段答疑 发布日期 2026-04-13
- 招标计划公告
- 招标公告
- 变更公告
- 中标候选人公示
- 中标结果公告
- 资格预审公告
- 废标公告
- 答疑澄清
更多》
- 张家口高速公路发展有限公司所属单位职工食堂及后勤保障服务采购项目招标公告[已作废] 发布日期 2026-08-19
- 荣乌高速公路新线荣乌旧线至京台高速段10kV-220kV电力线路迁改可研编制及报审、初步勘察、初步设计公开招标公告 发布日期 2026-08-18
- 太行山等高速公路项目包(二)2026~2028年公路技术状况检测与日常养护设计项目招标公告 发布日期 2026-08-17
- 河北石太高速公路开发有限公司鹿泉大院办公区新能源汽车充电桩合作开发项目招标公告 发布日期 2026-07-28
- 石太高速鹿泉大院办公区及鹿泉收费站1MW分布式光伏发电项目合同能源管理招标公告 发布日期 2026-07-28
- 唐山等10座LNG加气站防爆电气检测服务公开招标公告[重发公告] 发布日期 2026-07-15
更多》
- 河北保津高速公路有限公司2026年保洁服务项目(二次)招标公告[变更公告] 发布日期 2026-03-12
- 河北格兰公路工程有限公司2026年收费保障服务人员劳务外包项目公开招标公告[变更公告] 发布日期 2026-03-11
- 河北交投智能科技股份有限公司2025年算力中心建设项目招标公告[变更公告] 发布日期 2025-10-21
- 张家口异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目等四个项目运行维护服务公开招标公告[变更公告] 发布日期 2025-08-01
- 河北吉远通用航空股份有限公司无人机保险服务采购项目无人机保险服务采购项目公开招标公告[变更公告] 发布日期 2025-07-02
- 承德市燕山山地(环首都)生态综合治理项目(兴隆县)设计服务公开招标公告[变更公告] 发布日期 2025-04-22
更多》
- 太行山等高速公路项目包(二)2026~2028年公路技术状况检测与日常养护设计项目2标段候选人公示 发布日期 2026-08-28
- 太行山等高速公路项目包(二)2026~2028年公路技术状况检测与日常养护设计项目1标段候选人公示 发布日期 2026-08-28
- 河北石太高速公路开发有限公司鹿泉大院办公区新能源汽车充电桩合作开发项目候选人公示 发布日期 2026-08-14
- 石太高速鹿泉大院办公区及鹿泉收费站1MW分布式光伏发电项目合同能源管理候选人公示 发布日期 2026-08-14
- 唐山等10座LNG加气站防爆电气检测服务候选人公示 发布日期 2026-08-08
- 北斗行业可信数据空间技术底座与核心能力平台建设项目候选人公示 发布日期 2026-07-15
更多》
- 太行山等高速公路项目包(二)2026~2028年公路技术状况检测与日常养护设计项目2标段 发布日期 2026-09-01
- 太行山等高速公路项目包(二)2026~2028年公路技术状况检测与日常养护设计项目1标段 发布日期 2026-09-01
- 宽城满族自治县第六中学自营食堂引进优质餐饮企业提供专业管理人员和劳务服务项目成交结果公告 发布日期 2026-08-29
- 唐山等10座LNG加气站防爆电气检测服务 发布日期 2026-08-17
- 河北石太高速公路开发有限公司鹿泉大院办公区新能源汽车充电桩合作开发项目 发布日期 2026-08-17
- 石太高速鹿泉大院办公区及鹿泉收费站1MW分布式光伏发电项目合同能源管理 发布日期 2026-08-17
更多》
- 河北京石文化发展公司酒店公开招租项目流标公告 发布日期 2025-12-16
- 基于车辆多源信息深度融合的高速公路智慧收费稽核系统成套技术研发及示范应用项目终止公告 发布日期 2025-09-19
- 河北吉远通用航空股份有限公司河北省应急救援无人机保险服务项目流标公告 发布日期 2025-06-30
- 河北省北斗导航位置服务有限公司劳务外包服务流标公告 发布日期 2025-02-13
- 河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司2025年度保安服务外包流标公告 发布日期 2025-01-15
- 石太改扩建智慧高速精准气象服务模块开发项目终止公告 发布日期 2024-08-07
更多》
- 承德市燕山山地(环首都)生态综合治理项目(兴隆县)设计服务答疑澄清 发布日期 2025-04-22
“
非招标专区
Non bidding area
- 全部
-
工程类
-
货物类
-
服务类
- 标前公告
- 采购公告
- 变更公告
- 成交候选人公示
- 成交结果公告
- 异常公示
- 答疑澄清
更多》
- 沿海高速公路昌黎南收费站改扩建工程施工2标段机电项目劳务服务采购采购公告 发布日期 2026-09-01
- 河北交投特种材料科技有限公司特种沥青生产线项目劳务分包采购公告 发布日期 2026-08-31
- G2002石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及G20青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程设计施工总承包项目绵右渠挡墙、加深边沟工程劳务分包采购公告 发布日期 2026-08-31
- 承德国控围场100MW风电储能项目升压站工程EPC总承包项目部无功补偿装置采购项目采购公告 发布日期 2026-08-31
- 衡水至德州高速公路改扩建工程设计施工总承包项目交安工程零星材料采购采购公告 发布日期 2026-08-31
- 京港澳高速公路京石段保沧枢纽互通部分路段拼宽改造等3项养护工程竣(交)工验收检测服务采购公告 发布日期 2026-08-30
更多》
- 河北交投沿海高速公路有限公司2026-2027年度职工体检第1、3标段变更公告 发布日期 2026-08-20
- 唐津高速公路河北段改扩建工程铁路交叉工程设计服务项目变更公告 发布日期 2026-08-10
- 南基地设施设备-燃气锅炉及配套设施设备更换改造项目南基地设施设备-燃气锅炉及配套设施设备更换改造变更公告 发布日期 2026-07-12
- 2026-2027年河北迁曹高速公路开发有限公司车辆保险服务项目变更公告 发布日期 2026-06-18
- 河北交通投资集团有限公司数字信息技术与知识产权专项法律服务机构备选库入围选聘变更公告 发布日期 2026-06-03
- 河北交通投资集团有限公司新能源及低空经济项目建设运营专项法律服务机构备选库入围选聘变更公告 发布日期 2026-06-03
更多》
- 隆化中关镇交投200MW光伏复合项目2026-2029年度运行维护服务候选人公示 发布日期 2026-09-01
- 河北交投数智产业园招商中心设备采购项目候选人公示 发布日期 2026-09-01
- 易县2025年高村镇片高标准农田建设(新建)项目施工二标段混凝土(一至二标)采购二标段候选人公示 发布日期 2026-09-01
- 易县2025年高村镇片高标准农田建设(新建)项目施工二标段混凝土(一至二标)采购一标段候选人公示 发布日期 2026-09-01
- 易县2025年高村镇片高标准农田建设(新建)项目施工二标段物资及设备(一至二标)采购一标段候选人公示 发布日期 2026-09-01
- 易县2025年高村镇片高标准农田建设(新建)项目施工二标段物资及设备(一至二标)采购二标段候选人公示 发布日期 2026-09-01
更多》
- 秦皇岛市抚宁区洋河灌区2024年续建配套与现代化改造工程东干渠9+953-10+720段、6+460-7+100段等损毁恢复机械租赁成交公告 发布日期 2026-09-01
- 河北通达工程监理咨询有限公司 海张高速工程总监办设备校准成交公告 发布日期 2026-08-31
- 河北通达工程监理咨询有限公司2026年8月试验室仪器设备维修采购成交公告 发布日期 2026-08-31
- 京秦高速公路遵秦段房建及隧道工程施工图设计(消防部分)审查项目成交公告 发布日期 2026-08-31
- 太行山高速公路及唐廊高速唐山段2026年至2027年公路养护设计及大件运输服务项目成交公告 发布日期 2026-08-31
- 张家口高速公路发展有限公司2026年高速养护科研技术服务成交公告 发布日期 2026-08-31
更多》
- 承德国控围场100MW风电储能项目升压站工程EPC总承包项目部无功补偿装置采购项流标公告 发布日期 2026-08-29
- 河北交投沿海高速公路有限公司2026-2027年度职工体检第2标段(二次)废标公告 发布日期 2026-08-28
- 河北交投沿海高速公路有限公司2026-2027年度职工体检第3标段废标公告 发布日期 2026-08-28
- 河北交投沿海高速公路有限公司2026-2027年度职工体检第1标段废标公告 发布日期 2026-08-28
- 河北交投沿海高速公路有限公司2026-2027年度职工体检第2标段废标公告 发布日期 2026-08-17
- 河北交投智能科技股份有限公司2026-2027年度项目维保服务项目终止公告 发布日期 2026-07-22
更多》
- 深泽县职业技术教育园区(北校区)建设项目南门卫西门卫劳务工程采购答疑 发布日期 2026-08-31
- 河北交投绿色建材有限公司预制构件模具供应商采购答疑 发布日期 2026-08-10
- 河北高速公路集团有限公司养护分公司2026年养护工程项目辅助检测服务(三标段)答疑 发布日期 2026-07-16
- 京哈高速九门口复线河北段TJ1标项目刘家河大桥桩基工程劳务分包采购答疑 发布日期 2026-06-29
- 新乐市磁河(木刀沟)生态修复工程二期工程绿化劳务采购答疑第二次 发布日期 2026-06-05
- 新乐市磁河(木刀沟)生态修复工程二期工程绿植物资采购答疑 发布日期 2026-06-04
- 标前公告
- 采购公告
- 变更公告
- 成交候选人公示
- 成交结果公告
- 异常公示
- 答疑澄清
更多》
- 河北交投特种材料科技有限公司特种沥青生产线项目劳务分包采购公告 发布日期 2026-08-31
- 河北省交通建设监理咨询有限公司新瑞高速公路项目施工监理J5总监办试验室建设项目采购公告 发布日期 2026-08-28
- 沙河经济开发区公共配套基础设施提级扩能建设项目规四路工程劳务分包.采购公告 发布日期 2026-08-28
- 衡水至德州高速公路改扩建工程设计施工总承包项目连接线防护排水劳务施工采购公告 发布日期 2026-08-28
- 衡水至德州高速公路改扩建工程设计施工总承包项目二工区中央分隔带铺砖劳务施工采购公告 发布日期 2026-08-27
- 衡水至德州高速公路改扩建工程设计施工总承包项目泵站外电引入施工(二次)采购公告 发布日期 2026-08-27
更多》
- 津石高速公路2026年增设声屏障工程变更公告 发布日期 2026-05-15
- 河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)项目“股权 + 工程总承包”1#楼会议系统变更公告 发布日期 2026-04-02
- 来宾市冠誉达农业科技有限公司凤凰镇下马寨养殖场项目土建劳务采购变更公告 发布日期 2025-12-23
- 察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期尚义县400MW光储示范项目220kV升压站10kV备用电源工程变更公告 发布日期 2025-10-25
- 藁城北服务区共享仓储建设项目钢结构专业分包变更公告 发布日期 2025-07-21
- 太行山高速公路京蔚段小五台服务区路面改造工程变更公告 发布日期 2025-07-15
更多》
- 易县2025年高村镇片高标准农田建设(新建)项目施工二标段水利与道路工程劳务分包候选人公示 发布日期 2026-09-01
- G2002石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及G20青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程设计施工总承包项目井陉停车区北区拆除以及土建工程劳务分包... 发布日期 2026-08-27
- 太行山高速京蔚段电缆桥架维修更换项目候选人公示 发布日期 2026-08-25
- 甘肃省S60凤县(陕西)至合作(甘肃)高速公路卓尼至合作段项目(二期)施工项目路基防排水劳务分包2(二次)候选人公示 发布日期 2026-08-24
- 承德国控围场100MW风电储能项目风电场工程PC总承包-风机基础、箱变基础2标段劳务分包候选人公示 发布日期 2026-08-21
- 深泽县职业技术教育园区(北校区)建设项目栏杆工程专业分包采购候选人公示 发布日期 2026-08-18
更多》
- G2002石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及G20青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程设计施工总承包项目井陉停车区北区拆除以及土建工程劳务分包... 发布日期 2026-08-28
- 深泽县职业技术教育园区(北校区)建设项目栏杆工程专业分包采购成交公告 发布日期 2026-08-25
- 甘肃省S60凤县(陕西)至合作(甘肃)高速公路卓尼至合作段项目(二期)施工项目路基防排水劳务分包2(二次)成交公告 发布日期 2026-08-25
- 承德国控围场100MW风电储能项目风电场工程PC总承包-风机基础、箱变基础2标段劳务分包成交公告 发布日期 2026-08-24
- 太行山高速西阜保定段阜平西服务区遗留工程成交公告 发布日期 2026-08-18
- 京雄商高铁深州站综合交通枢纽项目室外装修工程专业分包采购成交公告 发布日期 2026-08-18
更多》
- 2026-2027年日常养护绿化工程施工3标段废标公告 发布日期 2026-07-09
- 太行山高速涞曲段电缆桥架更换、维修项目废标公告 发布日期 2026-06-17
- 空天公司雄安总部展厅展陈项目流标公告 发布日期 2026-05-13
- 察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期尚义县400MW光储示范项目EPC总承包(部分)-升压站劳务分包采购项目流标公告 发布日期 2025-12-08
- 2025年路面日常坑槽修复项目废标公告 发布日期 2025-10-25
- 河北北斗展厅扩建改造项目流标公告 发布日期 2025-09-02
更多》
- 邢临高速公路2025-2026年站区日常养护外协队伍选定答疑 发布日期 2025-12-01
- 标前公告
- 采购公告
- 变更公告
- 成交候选人公示
- 成交结果公告
- 异常公示
- 答疑澄清
更多》
- G2002石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及G20青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程设计施工总承包项目绵右渠挡墙、加深边沟工程劳务分包采购公告 发布日期 2026-08-31
- 承德国控围场100MW风电储能项目升压站工程EPC总承包项目部无功补偿装置采购项目采购公告 发布日期 2026-08-31
- 衡水至德州高速公路改扩建工程设计施工总承包项目交安工程零星材料采购采购公告 发布日期 2026-08-31
- 沙河经济开发区公共配套基础设施提级扩能建设项目钢筋混凝土管道材料采购项目采购公告 发布日期 2026-08-28
- 沙河基础设施提级扩能建设机械项目规四路工程机械租赁采购公告 发布日期 2026-08-28
- 沙河经济开发区公共配套基础设施提级扩能建设项目规四路工程材料采购采购公告 发布日期 2026-08-28
更多》
- 南基地设施设备-燃气锅炉及配套设施设备更换改造项目南基地设施设备-燃气锅炉及配套设施设备更换改造变更公告 发布日期 2026-07-12
- 衡水至德州高速公路改扩建工程设计施工总承包项目机电智慧交通工程光纤数字传输设备采购变更公告 发布日期 2025-12-18
- 衡水至德州高速公路改扩建工程设计施工总承包项目机电智慧交通工程分合流处安全提醒装置设备采购变更公告 发布日期 2025-12-18
- G95首都地区环线高速公路国道G107线至榆林互通段改扩建工程钢筋、水泥和土工格栅物资采购变更公告 发布日期 2025-12-04
- 石家庄航空科技体验馆管理系统和闸机采购变更公告 发布日期 2025-11-19
- 石家庄航空科技体验馆项目航空主题定制影片采购变更公告 发布日期 2025-11-19
更多》
- 河北交投数智产业园招商中心设备采购项目候选人公示 发布日期 2026-09-01
- 易县2025年高村镇片高标准农田建设(新建)项目施工二标段混凝土(一至二标)采购二标段候选人公示 发布日期 2026-09-01
- 易县2025年高村镇片高标准农田建设(新建)项目施工二标段混凝土(一至二标)采购一标段候选人公示 发布日期 2026-09-01
- 易县2025年高村镇片高标准农田建设(新建)项目施工二标段物资及设备(一至二标)采购一标段候选人公示 发布日期 2026-09-01
- 易县2025年高村镇片高标准农田建设(新建)项目施工二标段物资及设备(一至二标)采购二标段候选人公示 发布日期 2026-09-01
- 行唐县职业教育中心迁建项目入户门采购候选人公示 发布日期 2026-08-31
更多》
- 河北通达工程监理咨询有限公司 海张高速工程总监办设备校准成交公告 发布日期 2026-08-31
- 河北通达工程监理咨询有限公司2026年8月试验室仪器设备维修采购成交公告 发布日期 2026-08-31
- 2025年京哈高速九门口复线河北段特许经营项目机电工程材料采购(二次)成交公告 发布日期 2026-08-31
- 承德国控围场100MW风电储能项目风电场工程PC总承包-风机基础、箱变基础2标段混凝土采购成交公告 发布日期 2026-08-31
- 承德国控围场100MW风电储能项目风电场工程PC总承包-风机基础、箱变基础2标段材料采购成交公告 发布日期 2026-08-31
- 河北省交通规划设计研究院规划咨询分院数据中心防火墙采购成交公告 发布日期 2026-08-30
更多》
- 承德国控围场100MW风电储能项目升压站工程EPC总承包项目部无功补偿装置采购项流标公告 发布日期 2026-08-29
- 河北禄发物业服务有限公司中电建物业项目选取低值易耗品采购第一标段流标公告 发布日期 2026-07-14
- 河北省交通规划设计研究院有限公司数字展厅采购项目废标公告 发布日期 2026-05-11
- 航空科技体验馆项目LBE大空间设备及技术服务采购流标公告 发布日期 2026-01-27
- 河北交投智能ETC电子标签元器件采购终止公告 发布日期 2026-01-07
- 河北省北斗导航位置服务有限公司巡检与管控设备采购流标公告 发布日期 2025-12-23
更多》
- 深泽县职业技术教育园区(北校区)建设项目南门卫西门卫劳务工程采购答疑 发布日期 2026-08-31
- 河北交投绿色建材有限公司预制构件模具供应商采购答疑 发布日期 2026-08-10
- 河北高速公路集团有限公司养护分公司2026年养护工程项目辅助检测服务(三标段)答疑 发布日期 2026-07-16
- 京哈高速九门口复线河北段TJ1标项目刘家河大桥桩基工程劳务分包采购答疑 发布日期 2026-06-29
- 新乐市磁河(木刀沟)生态修复工程二期工程绿化劳务采购答疑第二次 发布日期 2026-06-05
- 新乐市磁河(木刀沟)生态修复工程二期工程绿植物资采购答疑 发布日期 2026-06-04
- 标前公告
- 采购公告
- 变更公告
- 成交候选人公示
- 成交结果公告
- 异常公示
- 答疑澄清
更多》
- 沿海高速公路昌黎南收费站改扩建工程施工2标段机电项目劳务服务采购采购公告 发布日期 2026-09-01
- 京港澳高速公路京石段保沧枢纽互通部分路段拼宽改造等3项养护工程竣(交)工验收检测服务采购公告 发布日期 2026-08-30
- 沙河基础设施提级扩能建设机械项目土方运输机械租赁采购公告 发布日期 2026-08-28
- 智能科技公司2026年部分机电工程施工项目安全导改措施服务采购采购公告 发布日期 2026-08-28
- 2026年保阜高速供配电及照明设施维修工程劳务服务采购采购公告 发布日期 2026-08-28
- 省道366老马岭至里必段改建工程JL1项目采购工地试验检测服务单位采购公告 发布日期 2026-08-28
更多》
- 河北交投沿海高速公路有限公司2026-2027年度职工体检第1、3标段变更公告 发布日期 2026-08-20
- 唐津高速公路河北段改扩建工程铁路交叉工程设计服务项目变更公告 发布日期 2026-08-10
- 2026-2027年河北迁曹高速公路开发有限公司车辆保险服务项目变更公告 发布日期 2026-06-18
- 河北交通投资集团有限公司数字信息技术与知识产权专项法律服务机构备选库入围选聘变更公告 发布日期 2026-06-03
- 河北交通投资集团有限公司新能源及低空经济项目建设运营专项法律服务机构备选库入围选聘变更公告 发布日期 2026-06-03
- 河北交通投资集团有限公司商贸物流专项法律服务机构备选库入围选聘变更公告 发布日期 2026-06-03
更多》
- 隆化中关镇交投200MW光伏复合项目2026-2029年度运行维护服务候选人公示 发布日期 2026-09-01
- 荣乌高速公路新线荣乌旧线至京台高速段防洪评价报告(二次上报)编制候选成交供应商公示 发布日期 2026-08-31
- 察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目等八个项目财产保险服务第二标段候选人公示 发布日期 2026-08-31
- 察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目等八个项目财产保险服务第一标段候选人公示 发布日期 2026-08-31
- 秦皇岛市抚宁区洋河灌区2024年续建配套与现代化改造工程东干渠9+953-10+720段、6+460-7+100段等损毁恢复机械租赁候选人公示 发布日期 2026-08-31
- 太行山高速公路及唐廊高速唐山段2026年至2027年公路养护设计及大件运输服务项目候选人公示 发布日期 2026-08-28
更多》
- 秦皇岛市抚宁区洋河灌区2024年续建配套与现代化改造工程东干渠9+953-10+720段、6+460-7+100段等损毁恢复机械租赁成交公告 发布日期 2026-09-01
- 京秦高速公路遵秦段房建及隧道工程施工图设计(消防部分)审查项目成交公告 发布日期 2026-08-31
- 太行山高速公路及唐廊高速唐山段2026年至2027年公路养护设计及大件运输服务项目成交公告 发布日期 2026-08-31
- 张家口高速公路发展有限公司2026年高速养护科研技术服务成交公告 发布日期 2026-08-31
- 2026年保阜高速网络安全功能更新维护工程技术服务采购成交公告 发布日期 2026-08-31
- 太行智慧冷链物流园三期电力增容及农业、非农业分表计量改造设计成交公告 发布日期 2026-08-28
更多》
- 河北交投沿海高速公路有限公司2026-2027年度职工体检第2标段(二次)废标公告 发布日期 2026-08-28
- 河北交投沿海高速公路有限公司2026-2027年度职工体检第3标段废标公告 发布日期 2026-08-28
- 河北交投沿海高速公路有限公司2026-2027年度职工体检第1标段废标公告 发布日期 2026-08-28
- 河北交投沿海高速公路有限公司2026-2027年度职工体检第2标段废标公告 发布日期 2026-08-17
- 河北交投智能科技股份有限公司2026-2027年度项目维保服务项目终止公告 发布日期 2026-07-22
- 高速改扩建智慧交通系统项目1标段流标公告 发布日期 2026-07-17
更多》
- 河北省禄发实业集团有限公司所属7对服务区(停车区)市场化经营业态租赁项目(二次)答疑 发布日期 2025-10-04
区块链存证