察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目等八个项目财产保险服务第二标段候选人公示

察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目等八个项目财产保险服务第二标段候选成交供应商公示

项目名称

察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目等八个项目财产保险服务第二标段

项目编号

RHP-C052667393992-1

采购方式

询比采购

候选成交供应商排名

供应商名称

响应报价(%)

保险期限

质量标准

综合得分

光伏项目
财产一切险

光伏项目
机器损坏险

光伏项目
公众责任险

风电项目
财产一切险

风电项目
机器损坏险

风电项目
公众责任险

1

中国平安财产保险股份有限公司石家庄中心支公司

0.043

0.043

0.1

0.058

0.068

0.1

二年(一年一投保,以保单实际生效时间为准)

符合国家及行业相关标准,满足业主要求

83.68

2

华农财产保险股份有限公司张家口中心支公司

0.054

0.05

0.11

0.074

0.07

0.13

二年(一年一投保,以保单实际生效时间为准)

符合国家及行业相关标准,满足业主要求

62.47

3

大家财产保险有限责任公司张家口中心支公司

0.053

0.05

0.11

0.07

0.075

0.12

二年(一年一投保,以保单实际生效时间为准)

符合国家及行业相关标准,满足业主要求

61.88

采购人

公司名称

河北交投康诺能源有限公司

联系人

王先生

联系地址

张家口市经开区金悦广场七号楼

联系电话

0313-7068182

电子邮箱

/

采购代理机构

公司名称

瑞和安惠项目管理集团有限公司

项目经理

鲁健

联系人

韩滢

联系电话

0313-2012189

联系地址

石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层

电子邮箱

289722701@qq.com

开标时间

2026-8-31

评审时间

2026-8-31

公示开始时间

2026-8-31

公示结束时间

2026-9-3

废标单位及原因

提出异议渠道和方式

瑞和安惠项目管理集团有限公司、韩滢、0313-2012189

全部供应商名单

中国人民财产保险股份有限公司张家口市分公司、中国平安财产保险股份有限公司石家庄中心支公司、华农财产保险股份有限公司张家口中心支公司、大家财产保险有限责任公司张家口中心支公司

备注

根据询比采购文件要求“中国人民财产保险股份有限公司张家口市分公司”在第一标段中已被推荐为第一候选成交供应商,虽参与第二标段评审但不能被推荐为候选成交供应商。