太行山高速公路及唐廊高速唐山段2026年至2027年公路养护设计及大件运输服务项目候选人公示
|
候选成交供应商公示 |
|
|
|
|
|
一、项目基本情况 |
|||
|
项目名称 |
太行山高速公路及唐廊高速唐山段2026年至2027年公路养护设计及大件运输服务项目 |
||
|
标段编号 |
M1301005289006879001001 |
||
|
采购方式 |
询比采购 |
||
|
评审时间 |
2026年08月26日 |
||
|
公示开始时间 |
2026年08月28日 |
||
|
公示开始时间 |
2026年08月30日 |
||
|
二、候选成交供应商 |
|||
|
候选成交供应商名称 |
河北锐驰交通工程咨询有限公司 |
||
|
响应价格 |
250000.00元 |
||
|
服务期限 |
2026年10月17日之日起至2027年12月31日止 |
||
|
服务地点 |
太行山高速公路及唐廊高速唐山段 |
||
|
服务标准 |
符合国家现行的行业标准、规范、规程 |
||
|
项目负责人 |
刘丽 |
||
|
供应商排名 |
1 |
||
|
供应商综合得分 |
87.66 |
||
|
提出异议渠道和方式 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
||
|
候选成交供应商名称 |
河北双盛交通勘察设计有限公司 |
||
|
响应价格 |
265100.00元 |
||
|
服务期限 |
2026年10月17日之日起至2027年12月31日止 |
||
|
服务地点 |
太行山高速公路及唐廊高速唐山段 |
||
|
服务标准 |
验收合格,符合国家、行业标准 |
||
|
项目负责人 |
任吉源 |
||
|
供应商排名 |
2 |
||
|
供应商综合得分 |
86.61 |
||
|
提出异议渠道和方式 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
||
|
候选成交供应商名称 |
石家庄市交通设计咨询集团有限公司 |
||
|
响应价格 |
265000.00元 |
||
|
服务期限 |
2026年10月17日之日起至2027年12月31日止 |
||
|
服务地点 |
太行山高速公路及唐廊高速唐山段 |
||
|
服务标准 |
验收合格,符合国家、行业标准 |
||
|
项目负责人 |
梅利峰 |
||
|
供应商排名 |
3 |
||
|
供应商综合得分 |
69.08 |
||
|
提出异议渠道和方式 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
||
|
其他内容 |
被否决的供应商名称:无; 否决依据和原因:无; 参加供应商名单:河北锐驰交通工程咨询有限公司、河北双盛交通勘察设计有限公司、石家庄市交通设计咨询集团有限公司。 |
||
|
三、联系方式 |
|||
|
采购人 |
中交建冀交高速公路投资发展有限公司 |
招标代理机构 |
河北博泽工程项目管理有限公司 |
|
采购联系人 |
陈秋爽 |
招标代理机构联系人 |
马昌达 |
|
采购人地址 |
河北省石家庄市桥西区新石南路49号 |
招标代理机构地址 |
石家庄市槐安路与十中街交口东南角祥瑞大厦西门九层 |
|
采购人电话 |
0311-85012020 |
招标代理机构电话 |
0311-83807366 |
|
采购人邮箱 |
/ |
招标代理机构邮箱 |
sjzbzzb@126.com |