衡水至德州高速公路改扩建工程设计施工总承包项目土工格栅采购候选人公示

衡水至德州高速公路改扩建工程设计施工总承包项目土工格栅采购候选成交供应商公示

一、项目基本情况

项目名称

衡水至德州高速公路改扩建工程设计施工总承包项目土工格栅采购

项目编号

RHP-C082501921505-1

采购方式

询比采购

评审时间

2025年6月27

公示开始时间

2025年71

公示结束时间

2025年71

二、候选成交供应商

候选成交供应商名称

河北交投资源开发利用有限公司

响应价格(不含税)

5575221.24元

交货期

18个月;具体时间以采购人通知为准

交货地点

采购人指定地点

质量标准

满足国家和行业颁布的标准和规范及设计要求及采购人要求

供应商排名

1

候选成交供应商名称

肥城联谊工程塑料有限公司

响应价格(不含税)

4200000.00元

交货期

18个月;具体时间以采购人通知为准

交货地点

采购人指定地点

质量标准

满足国家和行业颁布的标准和规范及设计要求及采购人要求

供应商排名

2

候选成交供应商名称

山东阳光新材料科技有限公司

响应价格(不含税)

2831858.41元

交货期

18个月;具体时间以采购人通知为准

交货地点

采购人指定地点

质量标准

满足国家和行业颁布的标准和规范及设计要求及采购人要求

供应商排名

3

提出异议渠道和方式

供应商或其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应在预成交结果公示期间,以书面形式通知采购人。采购人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系人:蒋世伟  联系电话:0311-69052002

其他内容

全部供应商:泰安宇通工程材料有限公司、山东锴拓工程材料科技有限公司、天津正反科技发展有限公司、宜兴市神洲土工材料有限公司、山东鑫业工程材料有限公司、泰安恒大工程材料有限公司、肥城联谊工程塑料有限公司、山东阳光新材料科技有限公司、河北交投资源开发利用有限公司。

响应文件被否决的供应商名称、否决原因:山东鑫业工程材料有限公司:响应文件未按照询比采购文件规定的格式、内容上传,不符合采购文件第三章 形式评审 5条规定;山东锴拓工程材料科技有限公司:未提供有效期的企业业绩,不符合采购文件第三章 资格评审 第4条规定;泰安宇通工程材料有限公司:未出具购买保函(保险)相关凭证的复印件,不符合采购文件第三章 响应性评审 第3条规定;宜兴市神洲土工材料有限公司:未出具购买保函(保险)相关凭证的复印件,不符合采购文件第三章 响应性评审 第3条规定;泰安恒大工程材料有限公司:未出具购买保函(保险)相关凭证的复印件,不符合采购文件第三章 响应性评审 第3条规定。

三、联系方式

采购人

河北交投路桥建设开发有限公司

招标代理机构

瑞和安惠项目管理集团有限公司

采购联系人

纪工、常工

招标代理机构联系人

蒋世伟

采购人地址

河北省石家庄市鹿泉区铜冶镇石铜路569号

招标代理机构地址

河北省石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

采购人电话

13933900814、15830519706

招标代理机构电话

0311-69052002

采购人邮箱

/

招标代理机构邮箱

ahzb6@126.com