太行山等高速公路项目包(二)2026~2028年公路技术状况检测与日常养护设计项目1标段候选人公示

太行山等高速公路项目包()20262028年公路技术状况检测与日常养护设计项目1标段中标候选人公示

 

招标项目名称:太行山等高速公路项目包()20262028年公路技术状况检测与日常养护设计项目

招标项目编号:RHP-C082669663889-1

公示名称:太行山等高速公路项目包()20262028年公路技术状况检测与日常养护设计项目1标段中标候选人公示

公示编号:RHP-C082669663889-1

公示内容:

标段:太行山等高速公路项目包()20262028年公路技术状况检测与日常养护设计项目1标段

所属行业:交通运输

所属地区:石家庄

开标时间:2026.8.27

开标地点:中电建冀交高速公路投资发展有限公司党团活动室(石家庄市裕华区翟营南大街52号鸿昇商务广场A23层)

公示开始日期:2026.8.28

公示截止日期:2026.8.31

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量要求

安全目标

服务周期

1

中交路桥检测养护有限公司

4600800.00

4600800.00

合格,符合委托人要求。

不发生安全生产责任事故

1)定期检测3年,每年实施一次,每年度需在1220日前完成年度检测数据整理及检测报告编制;日常养护设计服务期为2026121日至20291130日。

2)委托人要求时间内,完成安全隐患排查、专项检测、应急检查,提交相关报告。

2

中交公路规划设计院有限公司

4625280.00

4625280.00

合格,符合委托人要求。

不发生安全生产责任事故

1)定期检测3年,每年实施一次,每年度需在1220日前完成年度检测数据整理及检测报告编制;日常养护设计服务期为2026121日至20291130日。

2)委托人要求时间内,完成安全隐患排查、专项检测、应急检查,提交相关报告。

3

河北中交远洲工程试验检测有限公司

4021230.00

4021230.00

合格,符合委托人要求。

不发生安全生产责任事故

1)定期检测3年,每年实施一次,每年度需在1220日前完成年度检测数据整理及检测报告编制;日常养护设计服务期为2026121日至20291130日。

2)委托人要求时间内,完成安全隐患排查、专项检测、应急检查,提交相关报告。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中交路桥检测养护有限公司

汤浩

高级工程师

公路水运工程试验检测师证书

201712000214

201811018002

31620191101030030160

2

中交公路规划设计院有限公司

高鑫

高级工程师

公路水运工程试验检测师证书

201811000192

3

河北中交远洲工程试验检测有限公司

张国强

高级工程师

公路水运工程试验检测师证书

31620191101020001454

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中交路桥检测养护有限公司

满足招标文件要求

2

中交公路规划设计院有限公司

满足招标文件要求

3

河北中交远洲工程试验检测有限公司

满足招标文件要求

4.1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(元)

1

中交路桥检测养护有限公司

铁建投资公路运营板

2023-2025年度

定期检测项目(兴延高

速段)

北京兴延高速公路有限公司

20231124

1959821

2

中交路桥检测养护有限公司

铁建投资公路运营板

2023 -2025 年度

定期检测项目(合铜高

速段)

中铁建陕西高速公路有限公司

2024131

2663013

3

中交路桥检测养护有限公司

太行山等高速公路项

目包()2025年公路

技术状况检测与日常

养护设计项目1

中电建冀交高速公路投资发展有限公司

202586

1532000

4

中交路桥检测养护有限公司

重庆丰涪高速

2025-2027年公路技

术状况检测评定服务

路桥建设重庆丰涪高速公路发展有限公司

20251020

1814029.67

5

中交公路规划设计院有限公司

2021年贵州省运营高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目

贵州省高速公路管理局

202221

4760018

6

中交公路规划设计院有限公司

湖南省高速公集团有限公司2023年度路况检测服务项目JC3标段

湖南省高速公路集团有限公司

202335

975272

7

中交公路规划设计院有限公司

重庆渝广梁忠高速公路有限公司2024-2026年检测、设计一体化服务项目

重庆渝广梁忠高速公路有限公司

202411

3479519

8

河北中交远洲工程试验检测有限公司

高速公路技术状况检测项目

辽宁省交通运输事业发展中心

2022720

1068000

9

河北中交远洲工程试验检测有限公司

河北高速公路集团有限公司承德分公司2021年公路技术状况评定项目1标段

河北高速公路集团有限公司承德分公司

2021109

1027052.3

10

河北中交远洲工程试验检测有限公司

河北高速公路集团有限公司张涿分公司2021年定期检测DQJC-1标段

河北高速公路集团有限公司张涿分公司

202192

491901.6

4.2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额(元)

1

中交路桥检测养护有限公司

汤浩

京津塘高速公路2021年公路技术状况评定与桥梁定期检测

招商局公路网络科技控股股份有

限公司京津塘高速分公司

2021816

1166660

重庆渝合高速公路2022年桥隧定期检查项目

重庆渝合高速公路有限公司

2022324

468819

2023年度沪渝高速渝长段和长涪高速公路技术状况评定项目

重庆渝涪高速公路有限公司

2023911

136800

2

中交公路规划设计院有限公司

高鑫

2021年贵州省运营高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目

贵州省高速公路管理局

202221

4760018

湖南省高速公集团有限公司2023年度路况检测服务项目JC3标段

湖南省高速公路集团有限公司

202335

975272

2024年高速公路技术状况评定项目

湖北省公路事业发展中心

2024625

335800

3

河北中交远洲工程试验检测有限公司

张国强

北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段2023年路面桥涵定期检测

河北雄安京德高速公路有限公司

2023215

977257.8

河北高速公路集团有限公司承德分公司2021年公路技术状况评定项目1标段

河北高速公路集团有限公司承德分公司

2021109

1027052.3

河北高速公路集团有限公司张涿分公司2021年定期检测DQJC-1标段

河北高速公路集团有限公司张涿分公司

202192

491901.6

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

/

/

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:中电建冀交高速公路投资发展有限公司

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:石家庄市裕华区翟营南大街52号鸿昇商务广场A23-24

地址:河北省石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B12

联系人:苏女士、郑女士

联系人:黎亚林

电话:0311-891629610311-89160518

电话:0311-69052062

电子邮箱:/

电子邮箱:ahzb6@126.com

7.其他公示内容:/