石太高速井陉停车区对外租赁经营项目候选人公示

石太高速井陉停车区对外租赁经营项目中标候选人公示

一、项目基本情况

项目名称

石太高速井陉停车区对外租赁经营项目

标段编号

RHP-C082504513530-1

采购方式

公开招标

时间

2025年11月3日

公示开始时间

2025年11月4日

公示结束时间

2025年11月6日

二、候选成交投标单位

中标候选人名称

河北常青实业集团有限公司

响应价格 (元/年)

720000

租赁期限

分为二个阶段。第一阶段为装修改造期,自合同签订之日起6个月;第二阶段为租赁期,装修改造期结束后,进入租赁期(8年)

质量要求

符合国家、河北省级和行业主管部门规定的有关标准

安全目标

不发生安全生产责任事故

投标单位排名

1

中标候选人名称

石家庄实信高速公路服务区经营管理有限公司

响应价格 (元/年)

710000

租赁期限

分为二个阶段。第一阶段为装修改造期,自合同签订之日起6个月;第二阶段为租赁期,装修改造期结束后,进入租赁期(8年)

质量要求

符合国家、河北省级和行业主管部门规定的有关标准

安全目标

不发生安全生产责任事故

投标单位排名

2

提出异议渠道和方式

投标单位或其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在预成交结果公示期间,以书面形式通知招标人招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系人:蒋世伟  联系电话:0311-69052002

其他内容

全部投标单位:河北常青实业集团有限公司、石家庄实信高速公路服务区经营管理有限公司、武安市一铭加油站。

投标文件被否决的投标单位名称、否决原因:武安市一铭加油站:投标函内容未按规定完整填写,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1款第5条内容。

三、联系方式

招标人

河北石太高速公路开发有限公司

招标代理机构

瑞和安惠项目管理集团有限公司

招标人联系人

刘治

招标代理机构联系人

蒋世伟

招标人地址

石家庄市桥西区振岗路120号

招标代理机构地址

河北省石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

招标人电话

0311-66030761

招标代理机构电话

0311-69052002

招标人邮箱

/

招标代理机构邮箱

ahzb6@126.com