张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理中标候选人公示
招标项目名称: 张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理
招标项目编号: HBCT-250518-001
公示名称: 【张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理】中标候选人公示
公示编号: HBCT-250518-001
公示内容:
所属专业: 电力、热力生产和供应业 |
所属地区: 河北省,张家口市,沽源县 |
开标时间: 2025-05-09 08:30:00 |
开标地点: 张家口市,沽源县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年05月12日 |
公示截止日期: 2025年05月15日 |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
监理周期 |
1 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
874600.00 |
874600.00 |
本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100% |
自合同签订之日起至本项目竣工验收合格后14日内,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。计划开工时间为2025年5月,计划并网时间为2025年12月31日,实际时间以工程进度为准 |
2 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
805000.00 |
805000.00 |
本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100% |
自合同签订之日起至本项目竣工验收合格后14日内,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。计划开工时间为2025年5月,计划并网时间为2025年12月31日,实际时间以工程进度为准 |
3 |
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 |
870000.00 |
870000.00 |
本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100% |
自合同签订之日起至本项目竣工验收合格后14日内,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。计划开工时间为2025年5月,计划并网时间为2025年12月31日,实际时间以工程进度为准 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
陶志华 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
00418535 |
2 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
常荣波 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
13008246 |
3 |
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 |
焦万罡 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
00378709 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
具有有效的企业法人营业执照,具备电力工程监理甲级资质 |
2 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
具有有效的企业法人营业执照,具备工程监理企业综合资质 |
3 |
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 |
具有有效的企业法人营业执照,具备电力工程监理甲级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
上海电气高台北部滩百万千瓦级风电基地40万千瓦风电项目 |
张掖市立陇新能源开发有限公司 |
2022-11-08 |
1681800 |
2 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
巴彦淖尔BYNRJD-FDYQ-03#(400MW)风电项目 |
乌拉特后旗鸿晟风能有限公司 |
2022-07-15 |
1950000 |
3 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
高台北部滩百万千瓦风电基地20万千瓦风电2#项目 |
高台上电新能源开发有限公司 |
2023-05-30 |
1320000 |
4 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
镇宁中能绿电新能源有限公司镇宁县本寨风电场项目 |
镇宁中能绿电新能源有限公司 |
2023-02-15 |
2010000 |
5 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
定西市“十四五”第二批安定区10万千瓦集中式风电项目 |
中材科技风电叶片(定西)有限公司 |
2023-08-10 |
870000 |
6 |
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 |
京能查干淖尔电厂风光火储氢示范项目苏左旗50万千瓦风电项目 |
内蒙古京能苏尼特风力发电有限公司 |
2022-03-03 |
3860000 |
7 |
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 |
内蒙古蒙能东苏达萨500MW风电项目施工监理 |
内蒙古蒙能锡林清洁能源有限公司 |
2022-05-01 |
4310000 |
8 |
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 |
阿拉善右旗电投新能源有限公司阿右旗200MW风储一体化项目 |
国家电投集团内蒙古能源有限公司 |
2022-06-01 |
1690000 |
9 |
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 |
蒙电综能甘镇100MW风电项目 |
内蒙古蒙能甘镇风力发电有限公司 |
2022-10-29 |
980000 |
10 |
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 |
内蒙古能源集团东苏巴彦乌拉100万千瓦风储项目 |
内蒙古能源发电苏尼特左旗风力发电有限公司 |
2023-05-07 |
4480000 |
11 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
广西南宁市昆仑镇坛勒50MW风电场工程项目 |
南宁汇能风力发电有限公司 |
2022-12-01 |
915000 |
12 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
托里50MW风电项目 |
华电新疆天润托里新能源有限公司 |
2022-06-01 |
635000 |
13 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
华润潜江竹根滩50MW风电项目 |
华润风电(潜江)有限公司 |
2023-11-25 |
466000 |
14 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
华润电力梧州苍梧六堡二期50MW风电项目工程建设监理 |
华润新能源(容县)风能有限责任公司 |
2022-07-05 |
453000 |
15 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
中核汇能渑池60MW风电项目 |
渑池汇科能源有限公司 |
2024-05-15 |
660000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
陶志华 |
沽源240MW风电场项目 |
沽源县恒电铭博新能源开发有限公司 |
2022-05-14 |
1920000 |
2 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
陶志华 |
沽源晟凯100MW风力发电项目 |
沽源晟凯新能源开发有限公司 |
2024-05-15 |
1280000 |
3 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
陶志华 |
利豪可再生鸡泽100MW风电场项目 |
利豪泽风邯郸风力发电有限责任公司 |
2024-06-21 |
480000 |
4 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
陶志华 |
濮阳县天业一期20万千瓦风电项目 |
濮阳天业风电有限公司 |
2024-05-18 |
1380000 |
5 |
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 |
焦万罡 |
乌兰察布150万千瓦“风光火储氢一体化”大型风电光伏基地项目Ⅰ标段风电项目 |
北京京能电力股份有限公司 |
2023-06-18 |
3450000 |
6 |
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 |
焦万罡 |
内蒙古能源二连浩特口岸绿色供电50万千瓦风储项目施工监理 |
内蒙古二连浩特市蒙能易达新能源有限公司 |
2024-04-15 |
2600000 |
7 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
常荣波 |
华能庆阳风光综合新能源示范项目二批D2风光项目工程(含330kV汇集线路)监理服务项目 |
华能环县新能源有限公司 |
2024-02-02 |
3386000 |
8 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
常荣波 |
吉电和县功桥风电场项目施工监理 |
和县吉能新能源有限公司 |
2023-11-01 |
978000 |
9 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
常荣波 |
华能乐亭风电场“以大代小”升级改造项目施工监理 |
华能乐亭风力发电有限公司 |
2025-05-08 |
962000 |
10 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
常荣波 |
华润仙桃金岭风电一期100MW项目 |
华润风电(仙桃)有限公司 |
2025-05-08 |
621000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
详细评审明标 |
详细评审暗标 |
||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||
1 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
49.40 |
49.00 |
48.70 |
48.40 |
48.60 |
9.30 |
9.10 |
8.80 |
8.90 |
9.00 |
2 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
49.40 |
48.10 |
48.70 |
48.80 |
49.00 |
8.70 |
7.50 |
8.90 |
9.00 |
7.50 |
3 |
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 |
46.60 |
45.00 |
45.80 |
45.30 |
44.00 |
9.10 |
8.80 |
8.80 |
8.60 |
7.00 |
4 |
宁夏兴电工程监理有限责任公司 |
44.40 |
42.00 |
43.80 |
42.40 |
42.00 |
8.90 |
8.10 |
8.90 |
8.80 |
7.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
江苏苏安电力工程管理有限公司 |
39.74 |
97.58 |
2 |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
37.37 |
94.49 |
3 |
内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 |
39.58 |
93.38 |
4 |
宁夏兴电工程监理有限责任公司 |
33.36 |
84.62 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
吉林省隆翔工程建设监理有限责任公司 |
投标文件中未提供基本账户信息证明材料,不符合响应性评审2.1.3中投标保证金“符合第二章投标人须知第3.4.1项规定”的要求 |
2 |
常州正衡电力工程监理有限公司 |
投标文件中未提供基本账户信息证明材料,不符合响应性评审2.1.3中投标保证金“符合第二章投标人须知第3.4.1项规定”的要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北省成套招标有限公司314房间;联系人:李凡;电话:0311-83086806、17732308977 )
联系方式 |
|
招标人: 河北交投德硕能源有限公司 |
招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 |
地址: 张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼 |
地址: 石家庄市工农路486号 |
联系人: 王先生 |
联系人: 李凡 |
电话: 0313-7068182 |
电话: 17732308977 |
电子邮箱: / |
电子邮箱: / |
8.其他公示内容: