察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目光伏场区PC总承包
招标项目名称:察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目光伏场区PC总承包
招标项目编号:HBCT-252597-001
公示名称察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目光伏场区PC总承包中标候选人公示
公示编号:HBCT-252597-001
公示内容:
|
标段:察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目光伏场区PC总承包 |
|
|
所属专业: 电力、热力生产和供应业 |
所属地区: 河北省,张家口市,康保县 |
|
开标时间: 2025-11-24 09:15:00 |
开标地点: 张家口市,康保县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期: 2025年11月25日 |
公示截止日期: 2025年11月28日 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
|
中铁十八局集团第二工程有限公司 |
514764787.27 |
514764787.27 |
满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 |
计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日 |
|
|
2 |
中建三局集团有限公司 |
514287134.62 |
514287134.62 |
满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 |
计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日 |
|
3 |
中铁十六局集团第五工程有限公司 |
512376470.43 |
512376470.43 |
满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 |
计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日 |
2.中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
中铁十八局集团第二工程有限公司 |
黄成洋 |
一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证 |
冀1132018201900441; |
||
|
2 |
中建三局集团有限公司 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证 |
鄂1422013201414691; 鄂建安B(2017)0020348 |
|
|
3 |
中铁十六局集团第五工程有限公司 |
王占营 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证 |
冀1132020202100712; 冀建安B(2025)0076397 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
中铁十八局集团第二工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
2 |
满足招标文件要求 |
|
|
3 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
中铁十八局集团第二工程有限公司 |
民勤红沙国能新能源有限公司红沙岗20万千瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC 总承包 |
民勤红沙国能新能源有限公司 |
2022-01-28 |
759798199.00 |
|
2 |
中铁十八局集团第二工程有限公司 |
甘肃公司甘肃国能武威市“十四五”第二批凉州区九墩滩 100兆瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC总承包项目 |
国能(武威)新能源有限公司 |
2023-09 |
371392500.00 |
|
3 |
中铁十八局集团第二工程有限公司 |
宁国运中宁徐套 100万千瓦风光同场复合项目股权投资+EPC总承包 |
宁国运新能源(中宁)有限公司 |
2025-04-11 |
2496602526.25 |
|
4 |
中铁十八局集团第二工程有限公司 |
湖北省、湖南省地区 700MW 户用分布式光伏 EPC 项目 |
山东大象电力有限公司 |
2023-08-04 |
2291000000.00 |
|
5 |
(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目一期三标段100MW光伏发电工程EPC总承包 |
国电投宁夏盐池县能源科技有限公司 |
2023-10-13 |
296843400.00 |
|
|
6 |
中建三局集团有限公司 |
陕西华电新能源发电有限公司陕西华电太平镇150MW复合光伏发电项目(含送出)EPC 总承包 |
陕西华电新能源发电有限公司 |
2024-08-05 |
176686200.00 |
|
7 |
中建三局集团有限公司 |
上高县徐家渡镇万坑 50MW、泗溪镇马岗 50MW 赣能光伏发电 EPC总承包项目 |
上高赣能新能源有限公司 |
2024-05 |
281938482.48 |
|
8 |
中建三局集团有限公司 |
华能元谋沙沟 480MW光伏电站酒芷片区(238.88MW)EPC |
华能新能源(元谋)有限公司 |
2022-09-23 |
999979873.38 |
|
9 |
中铁十六局集团第五工程有限公司 |
康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴500MW 光储项目 EPC 总承包 |
河北交投垣康能源有限公司 |
2024-08-13 |
1176250100.00 |
|
10 |
中铁十六局集团第五工程有限公司 |
宁国运盐池高沙窝92万千瓦光伏复合项目EPC总承包 |
宁国运新能源(盐池)有限公司 |
2024-12 |
1854733707.99 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
明标详细评审 |
||||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
||
|
1 |
山东德彰建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
中建三局集团有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3 |
慧鹏建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
河南子晟建工有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
中铁十八局集团第二工程有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
6 |
河南十地建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
8 |
中铁十六局集团第五工程有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
9 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
暗标详细评审 |
||||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
||
|
1 |
山东德彰建设工程有限公司 |
21.70 |
24.30 |
22.40 |
26.00 |
22.00 |
23.30 |
22.50 |
|
2 |
中建三局集团有限公司 |
24.80 |
24.50 |
27.00 |
26.00 |
25.00 |
21.40 |
23.60 |
|
3 |
慧鹏建设集团有限公司 |
22.00 |
24.30 |
23.00 |
25.00 |
23.00 |
23.80 |
23.30 |
|
4 |
河南子晟建工有限公司 |
18.60 |
24.00 |
19.90 |
22.50 |
20.00 |
21.40 |
21.10 |
|
5 |
中铁十八局集团第二工程有限公司 |
28.70 |
25.40 |
27.70 |
25.00 |
25.00 |
26.40 |
25.70 |
|
6 |
河南十地建筑工程有限公司 |
22.60 |
24.40 |
23.60 |
25.00 |
23.00 |
25.90 |
23.70 |
|
7 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
22.90 |
24.50 |
24.30 |
24.00 |
23.00 |
25.40 |
22.90 |
|
8 |
中铁十六局集团第五工程有限公司 |
28.10 |
24.80 |
27.40 |
26.00 |
25.00 |
28.20 |
25.50 |
|
9 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
20.20 |
24.20 |
21.40 |
23.50 |
22.50 |
21.60 |
22.80 |
5.(3)所有投标人其他评分因素得分情况
|
序号 |
单位名称 |
其他评分因素评审 |
||||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
||
|
1 |
山东德彰建设工程有限公司 |
7.00 |
7.90 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.80 |
|
2 |
中建三局集团有限公司 |
8.00 |
8.00 |
9.00 |
8.00 |
8.00 |
7.50 |
8.00 |
|
3 |
慧鹏建设集团有限公司 |
7.00 |
7.80 |
7.00 |
6.00 |
7.00 |
6.50 |
7.60 |
|
4 |
河南子晟建工有限公司 |
6.00 |
7.60 |
6.50 |
7.00 |
6.00 |
6.00 |
7.30 |
|
5 |
中铁十八局集团第二工程有限公司 |
9.80 |
8.20 |
9.00 |
9.00 |
10.00 |
9.00 |
8.70 |
|
6 |
河南十地建筑工程有限公司 |
6.30 |
7.70 |
6.50 |
7.00 |
6.00 |
6.00 |
7.30 |
|
7 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
6.30 |
7.60 |
6.50 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
7.20 |
|
8 |
中铁十六局集团第五工程有限公司 |
9.50 |
8.10 |
9.20 |
9.00 |
10.00 |
9.00 |
8.80 |
|
9 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
6.30 |
7.70 |
6.50 |
7.00 |
6.00 |
6.50 |
7.20 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
中铁十八局集团第二工程有限公司 |
49.94 |
95.31 |
|
2 |
中建三局集团有限公司 |
49.93 |
92.61 |
|
3 |
中铁十六局集团第五工程有限公司 |
49.85 |
90.37 |
|
4 |
河南十地建筑工程有限公司 |
49.47 |
80.19 |
|
5 |
山东德彰建设工程有限公司 |
49.76 |
80.17 |
|
6 |
慧鹏建设集团有限公司 |
49.68 |
80.16 |
|
7 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
49.54 |
79.91 |
|
8 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
49.79 |
78.84 |
|
9 |
河南子晟建工有限公司 |
49.55 |
77.25 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
中国电建集团河南工程有限公司 |
未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求 |
|
2 |
纵揽建设发展有限公司 |
项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证 |
|
3 |
中国水利水电第十六工程局有限公司 |
技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求 |
|
4 |
中国安能集团第二工程局有限公司 |
技术文件第108页、112页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北省成套招标有限公司;联系人:李凡;电话:0311-83086806、17732308977 )。
|
联系方式 |
|
|
招标人:河北交投康诺能源有限公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼 |
地址:河北省石家庄市工农路486号 |
|
联系人:王先生 |
联系人:李凡、綦皓楠 |
|
电话:0313-7068182 |
电话:17732308977 |
|
电子邮箱:zjkjtnyztb@163.com |
电子邮箱:zhaobiao5@sina.com |
8.其他公示内容:/