衡德高速光伏发电项目EPC总承包中标候选人公示

招标项目名称:衡德高速光伏发电项目EPC总承包

招标项目编号:I1301000075074293001

公示名称:衡德高速光伏发电项目EPC总承包中标候选人公示

公示编号:I1301000075074293001001001

公示内容:

 

标段:衡德高速光伏发电项目EPC总承包                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土石方工程                

所属地区:衡水市-市辖区                

开标时间:2025-10-10 09:00:00                

开标地点:衡水市公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-10-14 16:00:00                

公示截止日期:2025-10-17 17:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

中国能源建设集团天津电力建设有限公司

170739969.26 元 人民币

170739969.26 元 人民币

合格

计划开工时间2025年10月,2027年6月完成全部工程建设,实现投产运营。

2

中铁电气化局集团第一工程有限公司            

168390066.35 元 人民币            

168390066.35 元 人民币            

合格

计划开工时间2025年10月,2027年6月完成全部工程建设,实现投产运营            

3            

河北交投智能科技股份有限公司            

171777229.95 元 人民币            

171777229.95 元 人民币            

合格            

计划开工时间2025年10月,2027年6月完成全部工程建设,实现投产运营            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

李磊            

高级工程师            

一级建造师            

1122020202101530            

1            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

龚博(设计负责人)

正高级工程师

注册电气工程师

DF20131200060

2            

中铁电气化局集团第一工程有限公司            

范林            

工程师            

一级建造师            

1112021202204707            

2            

中铁电气化局集团第一工程有限公司            

王忠军     (设计负责人)

高级工程师

注册电气工程师

DF20256400084

3            

河北交投智能科技股份有限公司            

张海瑞            

工程师            

一级建造师            

1372017201823332            

3            

河北交投智能科技股份有限公司            

许云龙  (设计负责人

高级工程师

注册电气工程师

DF20151300194

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

满足招标文件要求            

2            

中铁电气化局集团第一工程有限公司            

满足招标文件要求            

3            

河北交投智能科技股份有限公司            

满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

兰州市氢能产业园配套皋兰10万千瓦光伏项目光伏电站EPC总承包工程            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

2023-07-27 00:00:00            

530002254 元            

2            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

龙源天长张铺123MW光伏发电项目光伏场区PC施工总承包            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

2023-08-21 00:00:00            

459881770 元            

3            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

申宜宜城谭湾水库100MW光储一体光伏发电项目EPC工程总承包            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

2023-09-24 00:00:00            

320163863 元            

4            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

张家口尚义400兆瓦光伏项目EPC总承包工程            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

2023-06-27 00:00:00            

2100491961.9 元            

5            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

天津新华武清区大孟庄镇200兆瓦沟渠光伏项目EPC总承包            

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司            

2025-01-24 00:00:00            

539270382.6 元            

6            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇50兆瓦光伏发电项目EPC总承包            

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司            

2023-07-25 00:00:00            

174899927.21 元            

7            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

大港油田北大港23万千瓦光伏发电项目(初步设计)            

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司            

2024-09-02 00:00:00            

2916500 元            

8            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

鄂尔多斯乌审旗户用分布式200MW光伏发电项目            

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司            

2024-03-22 00:00:00            

2000000 元            

9            

中铁电气化局集团第一工程有限公司            

天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期70MW)            

天长市华晖光伏电力有限公司            

2024-01-15 00:00:00            

110896965 元            

10            

中铁电气化局集团第一工程有限公司            

英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 70 兆瓦光伏发电项目EPC 总承包工程            

保定慧拓新能源科技有限公司            

2022-10-08 00:00:00            

331226479 元            

11            

中铁电气化局集团第一工程有限公司            

国能青海公司同德二期10万千瓦光伏建设项目EPC设计辅助及现场服务采购项目            

中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司            

2024-03-18 00:00:00            

1246600 元            

12            

中铁电气化局集团第一工程有限公司            

山西绛县104.84MW分布式光伏项目设计服务            

中电建宁夏工程有限公司            

2023-08-01 00:00:00            

2020000 元            

13            

河北交投智能科技股份有限公司            

河北交投围场德佑200MW光伏储能一体化项目EPC总承包            

围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司            

2023-10-15 00:00:00            

813237175 元            

14            

河北交投智能科技股份有限公司            

张家口异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包            

河北交投德耀能源有限公司            

2024-07-09 00:00:00            

268909955 元            

15            

河北交投智能科技股份有限公司            

华能井陉350兆瓦光伏发电项目            

中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司            

2023-06-05 00:00:00            

3980000 元            

16            

河北交投智能科技股份有限公司            

平山县100MW光伏发电项目            

中国电建集团河北工程有限公司            

2023-12-20 00:00:00            

1800000 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

李磊            

张家口尚义400兆瓦光伏项目EPC总承包工程            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

2023-06-27 00:00:00            

2100491961.9 元            

2            

中国能源建设集团天津电力建设有限公司            

龚博(设计负责人)            

河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇50兆瓦光伏发电项目EPC总承包            

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司            

2023-07-25 00:00:00            

174899927.21 元            

3            

中铁电气化局集团第一工程有限公司            

范林            

天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期70MW)            

天长市华晖光伏电力有限公司            

2024-01-15 00:00:00            

110896965 元            

4          

中铁电气化局集团第一工程有限公司            

王忠军     (设计负责人)

中电华兴闻喜100MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购  

中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司            

2024-12-15 00:00:00            

/元            

5        

河北交投智能科技股份有限公司            

张海瑞            

河北交投围场德佑200MW光伏储能一体化项目EPC总承包            

围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司            

2023-10-15 00:00:00            

813237175 元            

6      

河北交投智能科技股份有限公司            

许云龙  (设计负责人)      

华能井陉350兆瓦光伏发电项目            

中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司            

2023-06-05 00:00:00            

3980000 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

中铁电气化局集团第一工程有限公司                

21.30                

24.00                

23.10                

24.20                

22.50                

2                

河北冀电电力工程设计咨询有限公司                

16.70                

18.30                

17.50                

15.20                

16.90                

3                

中源建设有限公司                

17.00                

17.80                

16.40                

15.10                

16.90                

4                

绿能慧充数字技术有限公司                

21.40                

22.30                

22.20                

20.60                

23.40                

5                

中国能源建设集团广西水电工程局有限公司                

16.70                

18.80                

15.50                

15.00                

16.90                

6                

漫弘集团有限公司                

21.10                

21.00                

22.00                

22.00                

22.40                

7                

众森建设集团有限公司                

21.00                

21.50                

23.10                

21.80                

22.30                

8                

中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司                

21.40                

22.70                

23.30                

24.10                

22.30                

9                

中国能源建设集团天津电力建设有限公司                

21.60                

24.20                

23.20                

24.60                

22.40                

10                

中起建工集团有限公司                

21.10                

22.00                

21.90                

21.60                

22.40                

11                

中西建设集团有限公司                

17.20                

20.00                

15.20                

15.20                

17.20                

12                

山东正晨科技股份有限公司                

16.90                

19.40                

15.30                

15.10                

17.00                

13                

西安荣丰建设有限责任公司                

21.00                

22.60                

21.70                

20.70                

22.20                

14                

中能建建筑集团有限公司                

21.00                

22.40                

23.30                

21.50                

22.20                

15                

河南省同信电力工程有限公司                

21.00                

22.50                

21.80                

20.60                

21.80                

16                

河北交投智能科技股份有限公司                

21.20                

24.30                

22.10                

20.40                

22.10                

17                

中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司                

21.20                

22.90                

22.30                

23.90                

22.20                

18                

河南中农电力股份有限公司                

21.10                

22.40                

22.50                

20.10                

21.00                

19                

山西神通电力工程有限公司                

16.80                

20.10                

16.30                

16.20                

16.70                

20                

中志兴邦建设集团有限公司                

20.90                

22.30                

22.60                

21.20                

22.20                

21                

山西晋铁源电力工程有限公司                

21.20                

22.10                

21.70                

20.30                

22.30                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

中铁电气化局集团第一工程有限公司                

19.10                

23.50                

19.70                

21.30                

22.50                

2                

河北冀电电力工程设计咨询有限公司                

18.40                

16.80                

17.40                

18.70                

20.50                

3                

中源建设有限公司                

18.10                

17.90                

17.60                

17.20                

15.00                

4                

绿能慧充数字技术有限公司                

18.20                

19.70                

18.80                

18.00                

20.30                

5                

中国能源建设集团广西水电工程局有限公司                

17.90                

20.40                

19.40                

18.90                

20.60                

6                

漫弘集团有限公司                

18.10                

20.10                

20.20                

21.40                

19.30                

7                

众森建设集团有限公司                

18.20                

20.80                

19.70                

20.60                

19.60                

8                

中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司                

17.90                

17.90                

17.60                

21.80                

16.80                

9                

中国能源建设集团天津电力建设有限公司                

20.30                

23.70                

21.70                

22.20                

20.90                

10                

中起建工集团有限公司                

18.00                

19.00                

18.10                

18.30                

16.10                

11                

中西建设集团有限公司                

18.30                

18.20                

17.20                

16.00                

18.80                

12                

山东正晨科技股份有限公司                

18.00                

17.50                

18.60                

19.80                

20.00                

13                

西安荣丰建设有限责任公司                

17.80                

16.90                

18.50                

18.50                

15.50                

14                

中能建建筑集团有限公司                

18.20                

20.60                

18.80                

21.40                

20.00                

15                

河南省同信电力工程有限公司                

18.00                

19.40                

20.70                

18.90                

20.60                

16                

河北交投智能科技股份有限公司                

18.00                

23.80                

20.60                

21.70                

20.10                

17                

中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司                

18.20                

20.00                

18.90                

19.00                

19.80                

18                

河南中农电力股份有限公司                

18.20                

20.50                

20.00                

20.50                

20.70                

19                

山西神通电力工程有限公司                

18.20                

18.60                

19.90                

17.80                

17.40                

20                

中志兴邦建设集团有限公司                

17.90                

17.30                

17.40                

18.80                

15.40                

21                

山西晋铁源电力工程有限公司                

17.80                

18.90                

17.50                

18.70                

16.70                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

中铁电气化局集团第一工程有限公司                

49.32                

93.56                

2                

河北冀电电力工程设计咨询有限公司                

48.3                

83.58                

3                

中源建设有限公司                

48.32                

82.12                

4                

绿能慧充数字技术有限公司                

49.6                

90.58                

5                

中国能源建设集团广西水电工程局有限公司                

49.26                

85.28                

6                

漫弘集团有限公司                

48.53                

90.05                

7                

众森建设集团有限公司                

49.31                

91.03                

8                

中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司                

49.73                

90.89                

9                

中国能源建设集团天津电力建设有限公司                

49.73                

94.69                

10                

中起建工集团有限公司                

49.96                

89.66                

11                

中西建设集团有限公司                

49.82                

84.48                

12                

山东正晨科技股份有限公司                

48.69                

84.21                

13                

西安荣丰建设有限责任公司                

49.58                

88.66                

14                

中能建建筑集团有限公司                

49.67                

91.55                

15                

河南省同信电力工程有限公司                

49.28                

90.34                

16                

河北交投智能科技股份有限公司                

49.91                

92.77                

17                

中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司                

49.57                

91.25                

18                

河南中农电力股份有限公司                

48.45                

89.85                

19                

山西神通电力工程有限公司                

48.28                

83.88                

20                

中志兴邦建设集团有限公司                

48.9                

88.10                

21                

山西晋铁源电力工程有限公司                

48.22                

87.66                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

河南中天高新智能科技股份有限公司                

项目负责人安全生产考核合格证书失效                

2                

邢台市安固建筑工程有限公司                

项目负责人业绩不符合招标文件要求                

3                

石家庄筑能电力安装工程有限公司                

设计负责人业绩不符合招标文件要求                

7.提出异议的渠道和方式:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。投标人通过“惠招标电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行提交。异议答复后,即认为投标人即已收悉。因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。 联系人:刘喜刚 电话:0311-88660139 邮箱:hbrszb9@163.com

联系方式

招标人:河北省冀交能源有限公司                

招标代理机构:河北儒山工程咨询有限公司                

地址:河北省石家庄市石清路9号河北航空大厦19层                

地址:石家庄市长安区广安大街91号世纪方舟B座1705室                

联系人:宫浩                

联系人:李海峰                

电话:0311-86633697                

电话:0311-88660139                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容: