保沧高速河间、高阳服务区光储充项目EPC总承包(高阳服务区)中标候选人公示
保沧高速河间、高阳服务区光储充项目EPC总承包(高阳服务区)中标候选人公示
招标项目名称:保沧高速河间、高阳服务区光储充项目EPC总承包(高阳服务区)
招标项目编号:RHP-C162500220757-1
公示名称:保沧高速河间、高阳服务区光储充项目EPC总承包(高阳服务区)中标候选人公示
公示编号:RHP-C162500220757-1
公示内容:
标段:保沧高速河间、高阳服务区光储充项目EPC总承包(高阳服务区) |
|
所属行业:工程/工程施工/新能源工程/太阳能发电工程 |
所属地区:保定市-高阳县 |
开标时间:2025-04-24 09:00:00 |
开标地点:高阳县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-04-25 09:00:00 |
公示截止日期:2025-04-28 17:30:00 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (元) |
评标价格 (元) |
质量标准 |
安全目标 |
工期(交货期) |
1 |
河北华沃建筑工程有限公司;四川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
4296453.32 |
4296453.32 |
达到现行的国家标准和规程 |
不发生安全生产责任事故 |
计划开始工作时间2025年4 月,2025年5月30日完成全部工程建设,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准) |
2 |
河北九勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
4285597.92 |
4285597.92 |
合格 |
不发生安全生产责任事故 |
计划开始工作时间2025年4 月,2025年5月30日完成全部工程建设,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准) |
3 |
河北东奥建筑工程有限公司;河北鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
4369271.24 |
4369271.24 |
合格 |
不发生安全生产责任事故 |
计划开始工作时间2025年4 月,2025年5 月30日完成全部工程建设,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准) |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北华沃建筑工程有限公司;四川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
祁京娜 |
/ |
一级注册建造师 |
冀1132016202302375 |
2 |
河北九勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
陈倩 |
/ |
二级注册建造师 |
冀213212306281 |
3 |
河北东奥建筑工程有限公司;河北鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
穆广存 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀213121926755 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
河北华沃建筑工程有限公司;四川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
满足招标文件要求 |
2 |
河北九勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
满足招标文件要求 |
3 |
河北东奥建筑工程有限公司;河北鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北华沃建筑工程有限公司;四川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
伊春中科环保电力有限公司 1000kw 屋顶分布式光伏发电项目 |
伊春中科环保电力有限公司 |
2024-9-25 |
3934000元 |
稷山县100MW集中式光伏发电项目EPC总承包工程光伏厂区建安施工分包 B |
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
2022-8-9 |
34240000元 |
||
舒美实业3199680W 光伏发电项目 |
舒美实业(河北)有限公司 |
2022-5-27 |
11070892.8元 |
||
迁安市大五里镇王官营村光伏发电项目 |
迁安市大五里镇王官营村村民委员会 |
2024-6-7 |
495039.09元 |
||
临西万辉风电场88kwp分布式光伏项目 |
临西县万辉新能源科技有限公司 |
2024-7-26 |
290400元 |
||
迁安市五重安镇张庄子村光伏发电项目 |
迁安市五重安镇张庄子村村民委员会 |
2024-9-5 |
490730.83元 |
||
河北君驰新能源科技有限责任公司信阳光山仙居50MW光伏复合发电项目 |
河北君驰新能源科技有限公司 |
2022-11-6 |
570000元 |
||
河北君驰新能源科技有限责任公司2MW 屋顶分布式光伏发电项目 |
河北君驰新能源科技有限公司 |
2022-6-2 |
9000000元 |
||
2 |
河北九勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
鼎泰汽车贸易园区屋顶光伏项目施工合同 |
行唐县鼎泰汽车销售有限公司 |
2023-5 |
8100000元 |
怀柔区2023年区级统筹实施光伏发电项目设计 |
北京市怀柔区农业农村局 |
2023 |
222650元 |
||
3 |
河北东奥建筑工程有限公司;河北鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
沽源县景源乡村建设有限公司沽源景源60MW光伏项目第三标段 |
沽源县景源乡村建设有限公司 |
2022-8 |
109776082.33元 |
赞皇400MW农光互补光伏发电项目勘察设计 |
赞皇县阳坪新能源科技有限公司 |
2022-6 |
3026000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额 |
1 |
河北华沃建筑工程有限公司;四川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
祁京娜 |
伊春中科环保电力有限公司1000kw 屋顶分布式光伏发电项目 |
伊春中科环保电力有限公司 |
2024-9-25 |
3934000元 |
2 |
河北九勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
陈倩 |
鼎泰汽车贸易园区屋顶光伏项目施工合同 |
行唐县鼎泰汽车销售有限公司 |
2023-5 |
8100000元 |
3 |
河北东奥建筑工程有限公司;河北鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
穆广存 |
安平县整县推进城区范围内规模性屋顶分布式光伏发电电站系统建设项目勘察设计、施工、设备采购(EPC)总承包 |
安平县建投能源科技发展有限公司 |
2022-12-16 |
184875000元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北华沃建筑工程有限公司;四川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2 |
河北九勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
3 |
河北东奥建筑工程有限公司;河北鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
4 |
力拓建设工程有限公司;唐山市新地工程勘察设计有限公司 (联合体) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北华沃建筑工程有限公司;四川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
36.40 |
35.50 |
35.80 |
37.87 |
30.71 |
2 |
河北九勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
31.60 |
34.70 |
35.00 |
37.32 |
30.95 |
3 |
河北东奥建筑工程有限公司;河北鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
30.90 |
34.70 |
34.30 |
37.47 |
30.82 |
4 |
力拓建设工程有限公司;唐山市新地工程勘察设计有限公司 (联合体) |
29.70 |
34.00 |
33.70 |
36.71 |
30.85 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北华沃建筑工程有限公司;四川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
49.76 |
95.01 |
2 |
河北九勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
49.68 |
93.6 |
3 |
河北东奥建筑工程有限公司;河北鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
49.57 |
93.2 |
4 |
力拓建设工程有限公司;唐山市新地工程勘察设计有限公司 (联合体) |
49.49 |
92.49 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
易事特集团股份有限公司;河北敬泰电力工程设计有限公司(联合体) |
设计负责人未提供业绩证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省冀交能源有限公司 |
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:河北省石家庄市石清路9号河北航空大厦19层 |
地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层 |
联系人:宫浩 |
联系人:刘鹏、李震、孙贺 |
电话:0311-86633697 |
电话:0312-5900266 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:rhahbd@126.com |
8. 其他公示内容:
(1)全部投标单位:力拓建设工程有限公司;唐山市新地工程勘察设计有限公司(联合体)、易事特集团股份有限公司;河北敬泰电力工程设计有限公司(联合体)、河北华沃建筑工程有限公司;四川金烁电力设计有限公司(联合体)、河北九勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司(联合体)、河北东奥建筑工程有限公司;河北鲲能电力工程咨询有限公司(联合体)。
(2)招标代理机构项目经理:鲁健。